In Dream Hostel Guarulhos
Situado a 5 minutos a pie de la Paroquia Santa Mena, el In Dream Hostel Guarulhos ofrece una terraza para que los huéspedes se relajen.
A una distancia de 1 km del Zoológico Municipal de Guarulhos este hostal, y entre los lugares de ocio de los alrededores se encuentra el Teatro Padre Bento, a 2 km. El hostal está a unos 10 minutos en coche de la Praça Mamonas Assassinas. La Catedral Metropolitana Nossa Senhora da Conceição, un destacado lugar religioso, está a 2,1 km de este establecimiento.
Algunas habitaciones están equipadas con un hervidor de agua, TV de pantalla plana con canales vía satélite. Este hostal dispone de cuartos de baño privados con una bañera de hidromasaje para una estancia más cómoda.
Todos los días se sirve un desayuno buffet en este lugar. Para cenar, los huéspedes pueden elegir entre el restaurante Esfihao Da Suplicy, situado a 5 minutos a pie del In Dream Hostel Guarulhos, y Mizumi, situado a 150 metros. La estación de autobuses Avenida Salgado Filho, situada justo al lado del In Dream Hostel Guarulhos, ofrece opciones de transporte en las inmediaciones.
- Atracciones locales
- Bosque Maia1,5 km
- Centro comercial Internacional4,3 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de São Paulo-Guarulhos14 km
- Estaciones de tren
- Usp Leste6 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Hervidor
En la habitación
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de São Paulo-Guarulhos del In Dream Hostel Guarulhos?
El aeropuerto Internacional de São Paulo-Guarulhos y el In Dream Hostel Guarulhos están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Cuánto cuesta alojarse en el In Dream Hostel Guarulhos?
El precio medio de una noche en el In Dream Hostel Guarulhos es de 28 $. Para información más detallada, contacta con la propiedad. - ❓
¿En el In Dream Hostel Guarulhos ofrecen el desayuno?
Sí, el In Dream Hostel Guarulhos sirve un desayuno buffet. - ❓
¿Hay terraza en el In Dream Hostel Guarulhos?
Los huéspedes pueden relajarse en una terraza que ofrece el In Dream Hostel Guarulhos. - ❓
¿Ofrece el hostal en Guarulhos servicios adaptados a los niños?
Las familias con niños pueden utilizar los servicios que ofrece el hostal en Guarulhos.